HomeСортировать по дате: Октября 2017

В первой  четверти традиционно ребят десятого класса принимают в старшеклассники. Не стал исключением и этот год. На посвящение приглашались  учащиеся разных классов, поэтому десятиклассники в нестандартной форме с творческим подходом рассказали о своих классах. Затем ребята 11 А класса  провели испытание  и  10-классники  с достоинством преодолели  все препятствия. Завершилось посвящение  обещанием десятиклассников с честью носить звание   «Старшеклассник». Ведущие поздравили новоиспеченных старшеклассников: "Теперь вас называют «старшеклассники». И с уважением всегда глядят на вас. Теперь вам говорят «десятиклассники», У вас ответственности больше в девять раз!  Для младших вы примером станьте. Помощниками для учителей! С надеждой, верой и любовью вперёд глядите веселей!"

Опубликовано в Новости

Серия КТД с единым названием "Как хорошо в гостях у осени" прошли во всех параллелях. Прогулка с остановками  "Сюрпризная", "Игровая", "Кот в мешке", "Танцевальная", "Музыкальная" не оставила участников равнодушными. Дети отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Особо привлекла участников остановка "Дом моделей", на которой была возможность показать свои  модели, а также узнать новинки осеннего сезона. КТД удались, все получили положительные эмоции.

Опубликовано в Новости

Ежегодно в октябре Шушенская центральная библиотека проводит литературный творческий бал среди команд школьной и  студенческой молодежи Шушенского района. В очередной раз в числе семи команд  учащиеся нашей школы посещали салоны, выполняя творческие задания по русской литературе, культуре, экологии.  В этом году честь школы № 2 защищали 3 команды: команда  «Поклонники Парнаса» была отмечена Дипломом IIIстепени (9 класс),  а победителями стали одиннадцатиклассники,  игра этой команды «В вихре вальса»  была отмечена Дипломом  Iстепени и сладким призом.   Большухина Виктория уже дважды принимала участие в этих мероприятиях. Девушка, делясь своими впечатлениями, отметила, что «домашние задания стали сложнее по исполняемости, что добавляло  ответственности, а также усиливало  интерес и к подготовке, и к выполнению творческих заданий в салонах. Все было волшебно, участники получили массу приятных впечатлений»!

Опубликовано в Новости

19октября организована встреча педагогов школы, лидеров детского объединения «Дружба» и специалистов молодежного центра «Юг». На встрече шел разговор об общественно-государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Гончарова Т.Ю., директор МЦ «ЮГ», муниципальный координатор РДШ познакомила всех с целями, структурой, направлениями деятельности детско-юношеской организации РДШ, механизмом вхождения в нее. Затем специалисты подробно рассказали про содержание флагманских программ по направлениям деятельности РДШ, которые имеют место в нашем районе. Итогом этой встречи стало самоопределение школьного детского объединения относительно дальнейших приоритетных направлений деятельности и участия во флагманских программах, а также спланировали пошаговую деятельность по включению учащихся в «Российское движение школьников».

Опубликовано в Новости

С 1 октября по 1 декабря в крае проходит профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь», направленная на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления наркотиков и других психоактивных средств, табака, алкоголя среди несовершеннолетних. На заседании наркопоста определены основные направления и содержание деятельности в рамках акции: тематические классные часы и минуты общения с участием волонтеров; конкурсы рисунков, плакатов, сочинений;спортивные соревнования, выставки книг, изготовление и распространение буклетов. С целью информирования учащихся по правовым, медицинским и социальным аспектам незаконного потребления и оборота наркотиков планируются встречи со специалистами ЦРБ, МО МВД России «Шушенский». Одно из направлений акция  «Родительский урок» - мероприятия с родителями, направленные на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в немедицинское потребление и незаконный оборот наркотиков. Такие мероприятия пройдут во всех классных коллективах, т.к.важно в ходе акции обратить внимание родителей на   усиление влияния семьи на формирования у ребенка стойкого отрицательного отношения к употреблению психоактивных веществ. Участие в акции будет способствовать формированию у учащихся  ценностных ориентаций, установок на здоровый образ жизни.

Опубликовано в Новости

Уважаемые родители, коллеги и учащиеся 9 и 11 классов! 17 ноября 2017 года в 11.00 (мск) состоится Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с родителями школьников. В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающихся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Вопросы можно отправлять в письменной форме и в формате видеообращения по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и на странице Рособрнадзора в социальной сети. Просмотр мероприятия по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html (будет доступна 17 октября в 11:00 мск). Приглашаем всех к участию.

Опубликовано в Новости
13.10.2017 08:34

День учителя

6 октября школа праздновала День учителя и  проводила  День ученического самоуправления. К этому дню старшеклассники готовились заблаговременно.  С утра в школе праздничная атмосфера, фойе школы и учительская украшены плакатами и шарами. На видном месте разместилась  газета «На школьной волне…» и поздравления учащихся.  Родители и дети спешили  поздравить учителей букетами цветов.  23  учащихся 9-11 классов  в этот   день выступили в качестве  учителей  – дублеров  или членов администрации. Им представилась возможность осуществлять   важную миссию школы  - обучать и воспитывать детей. Все учителя - дублеры серьезно отнеслись к своему делу и провели уроки на "хорошо" и "отлично", о  чем свидетельствуют отзывы учеников.  Все дублеры единодушно пришли к мнению, что быть учителем  трудно, но интересно.  Во время большой перемены одиннадцатиклассники совместно со своими  родителями  организовали  в учительской чаепитие для педагогов. После окончания   уроков педагогов  ждал праздничный концерт со словами благодарности и признательности. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке такого замечательного праздника.

Опубликовано в Новости

В конце сентября команда школы в составе: Челебей К, Потылицына А, Толстых А, Пиль А, Фадеева Д, Дерипаско А, Шилиной О, Фишовой О,Чуевой Ю, Подмаревой Э, Штайморг И приняла участие соревнованиях "Народные забавы на Енисее". В комплексном зачете соревнований команда заняла II место. Поздравляем всех участников и  учителей физической культуры Зяблицева Н.А и Крюкова В.Н с успешным выступлением в "Народных забавах на Енисее"

Опубликовано в Новости

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->