HomeСортировать по дате: Октября 2018

С 22  по 29  октября учащиеся школы вместе с педагогами включились в добровольческую  акцию «Марафон добрых дел». В эту неделю  в классных коллективах  прошли  беседы, на которых рассказывалось о добровольческом движении; пользе донорства крови и ее компонентов; была оказана помощь нуждающимся категориям населения. Добровольцы организовали концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также посетили больных, находящихся на лечении в Шушенской больнице. В общей сложности активисты провели более 10 добрых дел. Проявили активность в этой акции ребята 2 А, 4 Б, 7 Б, 8 Б, 9 А, 9 Б, 9 В, 10 классов. Все эти дела  способствовали формированию у добровольцев лидерских качеств, навыков эффективного общения.  Молодцы ребята! 

Опубликовано в Новости
29.10.2018 14:36

Осенние КТД

Традиционно в  сентябре – октябре в школе проходит  серия КТД, посвящённых Осени. «Дары осени!» - так назывался  осенний квест, в котором приняли активное участие ребята 1- классов. На дворе слякоть и холодно, а в зале царила теплая и  доброжелательная атмосфера. . Осенний маршрут предлагал ребятам разгадывать загадки, петь песни, читать  стихотворения, танцевать, играть в  игры «Доскажи словечко», «Осенняя перебранка», «Перепрыгни через лужи», «Тыква, «Шишкобол», рассказывать об овощах, которые на их взгляд являлись самыми важными в рационе питания детей. Квест получился  веселым, ярким и  увлекательным.  

Опубликовано в Новости

25  октября был дан старт районному конкурсу лидерских команд «Радужный КУБ». Наша команда в составе: Харитонова К, Потылицыной Д, Сидоровой Д, Врачевой В, Черных Е приняла участие в I этапе «Технический марафон». Ребята прошли шесть площадок «Ретро музей», «Механик», «Лайфхаки», «Робот- пятиминутка», «Я за безопасность движения», «Умники и умницы». Команда успешно прошла творческие, интеллектуальные и технические испытания.  Особенно удалось проявить себя на площадке «Ретро музей», где  команда  познакомила жюри  с техникой прошлого века – фотоаппаратом «Москва 5», а также представили экспонат в реальном виде и дополнили рассказом о его применении в прошлом и настоящем. Желаем нашей команде достойных выступлений на остальных этапах районного конкурса «Радужный КУБ».

Опубликовано в Новости

Ежегодно в октябре Шушенская центральная библиотека проводит литературный творческий бал среди команд школьной и  студенческой молодежи Шушенского района. В очередной раз в числе пяти команд  учащиеся нашей школы посещали салоны, выполняя творческие задания  и отвечали на вопросы викторины.  В этом году честь школы № 2 защищали 2 команды: команда 10 класса "Антракт" и 11 А класса "Поклонники Парнаса". Наши ребята замечательно  подготовили домашнее задание: инсценировали фрагмент из рассказа - эпопеи Л.Н. Толстого "Война и мир"- "Первый бал Наташи Ростовой".  Команда 10 класса  была отмечена Дипломом I I степени,  а победителями литературного бала стала команда   одиннадцатиклассников. За лучший фрагмент - инсценировку из произведения Л.Н. Толстого была отмечена команда 10 класса Дипломом. Большую помощь в подготовке к балу оказала учитель русского языка и литературы Губина Наталья Евгеньевна. Поздравляем всех с победой!

Опубликовано в Новости

17 и 18 октября в 1а и 1б классах прошли родительские собрания на тему "Адаптация первоклассников". Перед родителями выступили педагоги: школьный психолог Булаева Юлия Владимировна, учитель-логопед, дефектолог Гаврилюк Марина Анатольевна, классные руководители Попкова Татьяна Ивановна и Лепинг Елена Викторовна. Школьный психолог Юлия Владимировна поделилась с родителями наблюдениями за ребятами, с которыми провела уже несколько занятий по адаптации первоклассников, рассказала, как можно преодолеть трудности, возникшие у ребёнка. Учитель-дефектолог Марина Анатольевна дала рекомендации родителям: как распознать дисграфию у ребёнка, какие игры на развитие мелкой моторики, на внимание можно провести с ребёнком дома. Классные руководители довели до сведения родителей результаты стартовой диагностики первоклассников, которую провели по тестам Красноярского центра оценки качества обучения. Родительское собрание приняло решение принять к сведению рекомендации педагогов и использовать в воспитании детей.

 

Опубликовано в Новости

В связи с тем, что в крае происходит достаточно много ДТП с участием детей и подростков и в соответствии с федеральной целевой программой «Повышение  безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», а также решения № 3 от 20.09.2018 г комиссии по безопасности дорожного движения  администрации Шушенского района в школе продолжается работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с приглашением сотрудников ГИБДД .    16 октября такие беседы были проведены заместителем начальника межведомственного муниципального отдела Егоровым  А.А и инспектором по БДД Кривенковым И.А. . Сотрудники ГИБДД информировали учащихся по вопросам безопасности дорожного движения, обсуждали  возможные ситуации на дорогах, остановились на схеме безопасного маршрута «Дом – школа -дом». В этот день было проведено четыре таких беседы с участием 115 учащихся. Подобные встречи способствуют безопасности дорожного движения и снижению аварийности.

Опубликовано в Новости

Проект локального акта

«Правила поведения обучающихся  в школе»

Данный проект локального акта «Правила для учащихся» обсуждался в классных коллективах учащихся, на заседании Большого Совета Школьных Друзей  и публикуется на сайте для обсуждения педагогами и родителями школы.

Скачать «Правила поведения обучающихся  в школе»

Замечания и предложения принимаються на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Опубликовано в Новости

      Сегодня в школе прошли уроки энергосбережения. Их провела агент по сбыту энергии Шушенского отделения ПАО "Красноярскэнергосбыта" Сабурова Е.А .В ходе  уроков на тему энергосбережения ученики заполняли анкеты по энергосбережению в своём доме, слушали информацию об источниках энергии и их истощении, отвечали на вопросы ведущего. Большое оживление вызвали представленные мультфильмы на тему экономного расходования ресурсов.

В результате анализа анкет учащихся выяснилось, что большинство ребят выполняют простые правила энергосбережения: выключают свет в комнате, когда уходят из неё, не ставят мебель перед обогревателями, используют энергосберегающие лампы, используют местное освещение (настольную лампу, торшер), заклеивают окна на зиму или заменяют старые деревянные окна на новые пластиковые, закрывают крышку кастрюли, когда варят обед.
В ходе дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии.
Такие уроки действительно необходимы для школьников. Дети узнают очень много интересной и важной информации, да и для учителей советы по энергосбережению являются очень полезными.

Опубликовано в Новости

В рамках  Школьной Спортивной Лиги 11 сентября  2018 года состоялся школьный турнир по шашкам . В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-11 классов. На турнир собрались участники и болельщики. В течение перемен и после уроков шли упорные шашечные  бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки и команды, которые будут представлять школу на районном турнире по шашкам. Это команды 4 А, 6 А, 8 Б классов.  Призерами соревнований стали  команды: 3А, 4Б, 5Б, 6Б, 7Б, 8А.  Поздравляем победителей и призеров, а так же  и всех участников школьного турнира.

 

Опубликовано в Новости

10 октября в школе  был дан старт  ежегодному конкурсу «Безопасное колесо — 2018», целью которого является закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, привлечение к участию в пропаганде среди детей навыков безопасного поведения на улицах, что особенно актуально в преддверии осенних каникул. Первыми выступили в соревнованиях   в номинации «Фигурное вождение велосипеда» 4 команды,  это ребята 3-4 классов.  Участники соревнований,   в личном зачете показавшие лучший результат  в номинации «Фигурное вождение велосипеда»,  будут награждены  грамотами: Савков З, Кидиеков С, Штайморг Д, Лебедева А, Сабуров Я, Денисова Я. Впереди у ребят следующая номинация  - проверка знаний Правил дорожного движения.

 

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->