HomeСортировать по дате: Марта 2020

    УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

       В связи с переносом сроков Государственной итоговой аттестации и продлением учебного года начало 4 четверти преносится на 6 апреля.

директор школы А.П.Бердников

Опубликовано в Новости

 

Уважаемые родители!

Администрация школы желает всем здоровья в этот нелегкий период.

На основании письма управления образования администрации Шушенского  района, в соответствии с рекомендациями министерства образования Красноярского края, в целях обеспечения безопасности детей с учетом изменившихся условий реализации образовательных программ убедительная просьба к вам, родителям,  отнестись с особым вниманием к детям в этот период:

- дети должны в это время находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену занятий в школах, но и отмену массовых скоплений людей. Необходимо усилить контроль за детьми, особенно за пребыванием их на игровых площадках, улицах, во дворе, на дорогах во время вашего отсутствия;

 - в связи с обучением с применением дистанционных технологий вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день, распишите занятия по предметам с учетом расписания уроков на каждый день.  Контролируйте  выполнение  распорядка  в течение дня по телефону и вечером после рабочего дня, с тем чтобы ребенок своевременно проходил самостоятельно программу по учебным предметам,  не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий;

 - проводите ежедневные предупредительно-профилактические беседы по пожарной безопасности, безопасности на дорогах, вблизи водоемов;

-  при необходимости сообщайте информацию  о занятости своих детей. Спасибо за понимание!

                                                  С уважением директор школы А.П. Бердников.

Опубликовано в Новости

В феврале месяце прошел районный конкурс чтецов "Живое слово". Целью этого конкурса является представление базовых национальных ценностей в детском творчестве, привлечение интереса к отечественной литературе, воспитание духовной культуры подрастающего поколения. Поздравляем победителей и призеров районного конкурса чтецов «Живое слово» Рассолову Эвелину, Бекеева Савелия, Те Андрея, Приходько Никиту, Томошвили Юлию, Виницину Элину, Арышеву Ирину, Стафееву Елизавету, Симахина Ивана, Савкова Антона, Ковалева Ивана, Гартвих Александру. Молодцы!

Опубликовано в Новости

В соответствии с муниципальной программой "Развитие образования Шушенского района" в районе проходил конкурс детских социальных проектов "Я - гражданин России". Команда в составе: Окунева Я, Калабина Л, Потылицина Д, Кутищев К и  Гартвих А, Симахина Н.С (руководитель проекта) защищала проект "Мы вместе".  Вторая команда представила  проект «По пути с РДШ», в номинации «Личностное развитие», тематика «Арт-парад». Авторы и организаторы проекта: Озеркевич Яна, Челебей Татьяна, Каблукова Екатерина, Сергиенкова Полина, Арышева Ирина. Руководитель проекта: Юрова Тамара Викторовна. На основании решения членов жюри конкурса, каждый наш проект  стал победителем и получил финансовую поддержку на реализацию детских социальных проектов: 7  и 5 тыс.рублей. Желаем проектным командам удачи в реализации  проектов и достижения поставленных целей. 

 

Опубликовано в Новости

В рамках реализации основных мероприятий  по проведению в Российской Федерации Года памяти и подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы приняли участие во всероссийском проекте «Память героев». В фойе первого этажа размещен стенд с изображением героев,    который обновляется каждый месяц и  используется на школьных мероприятиях. Рассказать в социальных сетях о подвиге своего родственника во время войны готовы ребята начальных классов. Видео с рассказами о своих прадедушках Зайцева Ильи и Коваленко Никиты – это призыв почтить память о людях фронтового поколения.  Ребята 7 А класса изготовили под руководством классного руководителя Елены Ивановны Корж и учителя технологии Людмилы Ильиничны Дук фрагмент Знамени Великой Победы. На  одном из фрагментах отразили фамилии своих родственников, защищавщих нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Опубликовано в 78 Победа!

Девочки из творческого объединения «Лоскутное шитье» под руководством педагога дополнительного образования Натальи Геннадьевны Замяткиной  приняли участие в краевой  акции «Лоскутковое Знамя Великой Победы», которая  проводится в рамках реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание молодежи государственной программы Красноярского края «Молодежь Красноярского края в XXI веке», утвержденной Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 519-п.  На фрагменте ткани девочки отразили, что для них  означает слово «Победа» (Советский солдат - победитель в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, память всем погибшим, благодаря которым мы живем  над  мирным небом). В изготовлении полотна «Лоскутковое Знамя Великой Победы» приняла участие так же  педагог - библиотекарь Кученова Ольга Сергеевна. Участие в этой акции способствует  формированию у молодого поколения патриотических ценностей и чувства уважения к героическому прошлому России, подвигам советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Опубликовано в 78 Победа!

В конце феврале  состоялся муниципальный этап краевого конкурса "Знатоки дорожных знаков". Команда ребят нашей школы приняла участие. В числе победителей в младшей возрастной группе стала Лебедева Анастасия - III место. Поздравляем Анастасию с победой и благодарим Крюкова В.Н. за подготовку команды.

 

Опубликовано в Новости

Уважаемые родители! Совсем скоро наступят летние каникулы. Но уже сейчас необходимо подумать, как организовать отдых ребенка, чтобы он был безопасным и полезным. На нашем сайте  можно ознакомиться с информацией об организации летней оздоровительной кампании 2020 года. Летний отдых для учащихся Шушенского района будет организован в летних лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных  организаций (для детей в возрасте 7-15 лет включительно) и в муниципальном детском оздоровительном лагере "Журавлёнок" (для детей в возрасте 7-18 лет включительно). Подробнее о ценах на путевки  и условиях организации отдыха смотрите здесьfiles/j_ktnytv_jnlst_ltntq.doc.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->