HomeСортировать по дате: Апреля 2020

Уважаемые участники и активисты Российского движения школьников!

В условиях самоизоляции все мероприятия,  приуроченные  к 75-летию Великой Победы,  проводятся онлайн. В документах, что прикреплены к письму содержится вся информация по мероприятиям. Наша задача – приложить все усилия и принять участие в нескольких из этих мероприятий и привлечь к ним школьников, их семьи и других жителей вашей территории. Обязательно обратите внимание на следующие мероприятия: 1 Всероссийский проект «Памяти героев»; 2 Всероссийский проект «Судьба солдата»; 3 «Письмо Победы»; 4 Проект – акция «#ПоемДвором»; 5 Блок – Организация флешмобов в социальных сетях; 6 Проект «Синий платочек»; 7 образовательная платформа для подготовки волонтеров. Также просим ознакомиться с проектом «Солдатская каша».Обо всех проведенных мероприятиях, их участниках необходимо сообщать на электронную почту 26 julia 88@ mail . ru или в личные сообщения в ВКонтакте - https://vk.com/y.bets. Возможно  посмотреть информацию  о мероприятиях по ссылке: files/ghbkjtybt_hli.doc. Присылать материалы  можно WhatsApp, Viber – 89020140495.  Краткая заметка (Что? Где? Когда?) и  также публикации в школьных группах в ВКонтакте и на сайте.  Муниципальный куратор РДШ: Бец Ю.А.

 

Опубликовано в Новости

Добрый день, уважаемые коллеги, учащиеся школы и родители!

 Приближается знаменательная дата - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И конечно мы всегда будем помнить, и гордиться подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Никто не забыт, ничто не забыто. Мы уверенны,  что даже в период пандемии в стране, каждая семья девятого мая, почтит память павших героев. Отпразднуем Нашу Победу не выходя из дома! Мы предлагаем вам принять участие в  флешмобе «Мы помним – мы гордимся!».

Для этого необходимо записать видео, где вы (вместе со своей семьей) исполняете песни военных лет и отправить нам на почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  до 30 мая.  

Мы опубликуем ваши видео на страницах в социальных сетях и на сайте Дома работников просвещения. Голос каждого, будет услышан! Присоединяйтесь!

С уважением, Полухина Мария Карловна, Методист Краевого Дома работников просвещения,Южная территория, г. Минусинск сот. 8 (913) 507 42 22

группа в одноклассниках https://ok.ru/profile/566912408394  группа ВКонтакте https://vk.com/home_teach Сайт Дома работников просвещения

Опубликовано в 78 Победа!

Дорогие ребята! Приглашаем  принять участие в конкурсе.

ПОЛОЖЕНИЕ

о районном конкурсе на лучшую творческую работу, посвящённого 75 летию Победы в Великой Отечественной войне,  «Букет Победы».

В преддверии75 летнего юбилея  Великой Победы в Великой Отечественной войне, мы предлагаем Вам, земляки,  проявить фантазию, мастерство и изготовить авторский «Букет Победы»  – композицию из любых материалов пригодных для декоративно - прикладного творчества, с патриотической символикой, атрибутикой, отражающий радость, гордость, уважение и память о Победе в ВОВ. В оформление  возможно, как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное, авторское решение.

Общие положения

Учредителями и организаторами конкурса являются Муниципальное бюджетное учреждение «Районный центр культуры». К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители посёлка Шушенское и Шушенского района. Конкурс будет проходить по двум номинациям: детская до 14 лет,  взрослая от 15 и старше.

Цели и задачи конкурса

Формирование чувств патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины, за победу в Великой Отечественной войне. Развитие творческих способностей, коммуникативных навыков у детей и взрослых руководствуясь принципами доверия, поддержки, творчества и успеха.

Основные критерии оценки

Мастерство в технике исполнения. Соответствие образа и патриотической темы юбилея Победы в ВОВ. Эстетичность изделия, красочность, яркость образа.

Сроки и порядок проведения

Фото конкурсных работ принимаются и выставляются в социальной сети, группе РЦКс 25 апреля по 5 мая  2020 г., до 12 часов.или фото работы высылается по почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . и мы сами его размещаем. Под каждым фото работы,  необходимо указать фамилию, имя автора (авторов) наименования работы, номинацию конкурса (детская или взрослая). 6 мая будут объявлены результаты конкурса, доставлены призы.

Все участники конкурса «Букет Победы»  награждаются грамотами. Лучшие работы будут удостоены звания победителя и отмечены грамотами и призами.

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону 89831609909 Елена Струкова. Желаем удачи!

 

 

Опубликовано в 78 Победа!
27.04.2020 02:32

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Подведены итоги муниципального этапа краевого молодежного Форума "Научно- технический потенциал Сибири". Победителями стали четверо учащихся нашей школы. Это Пиль Даниил, ученик 6А класса, в номинации "Математика и информатика" (руководитель: Гаврилюк Е.О.), Каблукова Екатерина и Сергиенкова Полина, ученицы 7А класса, в номинации "Экология" (руководитель Корж Е.И.), Баранова Полина. ученица 10 класса, в номинации "Химия и пищевые технологии" (руководитель Омелик Г.Н.).

Поздравляем ребят и учителей! Желаем победы в краевом этапе!

Опубликовано в Новости

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->