HomeСортировать по дате: Февраля 2021

На базе школьной библиотеки в рамках месячника спортивно - патриотической работы был проведен библиотечный урок "День защитника Отечества. История праздника»  и обзор книжной выставки "Подвиги огненных лет».  Библиотечный урок подготовлен и проведен педагогом - библиотекарем Кученовой Ольгой Сергеевной,   в котором приняли участия все желающие классные коллективы. В ходе такого урока ребята посмотрели видеосюжет об истории праздника, пролистали  страницы книги о войне, самой страшной в истории нашей страны – Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Кроме этого дети имели возможность познакомиться с письма военных лет. Библиотечные уроки способствуют углублению знаний школьников в области истории Отечества, воспитанию патриотизма, уважительного отношение к историческому наследию нашей страны и формированию активной гражданской позиции.

Опубликовано в Новости

В рамках месячника спортивно-патриотической работы среди учащихся 10-11 классов учителями истории Ириной Евгеньевной Бычковой и Любовь Ивановной  Иконниковой  проведена викторина по теме «Листая  истории славные даты».  Задания охватывали основные события Великой Отечественной войны, подвиг советского народа на фронтах и в тылу. Победителями викторины стали: Врачева Виктория, Баранова Полина, Цвигун Константин. Поздравляем с победой!

Опубликовано в Новости

14 февраля на 1 км автодороги Шушенская - Сизая произошло ДТП. Одним из пассажиров автомобиля было ученица нашей школы. Вины несовершеннолетней в ДТП не усматривается. Во время движения девочка была пристегнута штатным ремнем безопасности. Благодаря тому, что родителями были соблюдены меры безопасности при перевозке несовершеннолетних, ребенок пристегнут ремнем безопасности, тяжких последствий удалось избежать. Уважаемые родители! Своевременно проявляйте заботу о безопасности своих детей!

Опубликовано в Новости

День защитника Отечества — это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. В канун 23 февраля ребята нашей школы  по сложившейся традиции поздравили жителей третьего микрорайона  с Днем защитника Отечества.  Ребята  оформили свои поздравления  на  листах ватмана и разместили их на специальных стендах в микрорайоне. 23 февраля адресаты имели возможность  ознакомиться с поздравлениями, которые  стали приятной неожиданностью для  жителей и не смогли оставить их равнодушными. Удивление и умиление были заметны на их лицах. Участие молодежи в таких  акциях является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Ведь кому, как не пожилым людям, должны быть благодарными за то, что мы живем в свободной, независимой стране. 

 

Опубликовано в Новости
24.02.2021 07:28

Классные КТД

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Несмотря на  неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением ОРВИ и новой короновирусной инфекции, в школе проводились классные КТД, посвященные этой дате.  КТД  проходили по заранее отработанному сценарию. Классы  празднично украшены воздушными шарами. Зрители тепло приветствовали аплодисментами участников. Мальчики  с выражением читали стихи о том, кем они хотят стать в будущем. Девочки приготовили праздничные поздравления и сувениры на память. Давали шуточные советы одноклассникам. В продолжение  праздника  проводились конкурсы «Самый сильный». Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения КТД вызывала у детей радостное настроение. Зрители с интересом прослушали песни «Бравые солдаты», «У солдата выходной», «Экипаж», «Быть мужчиной».  

Опубликовано в Новости

В преддверии праздника Дня защитника Отечества ребята 1 - 5  классов стали участниками конкурсной программы «Вперед, мальчишки!». В ходе этой программы  ребята  смогли проверить свои силы и смекалку, соревнуясь в конкурсах "Бой богатырей", "Намотай портянку", "Повара", "Перетягивание каната", "Военная эстафета", " Самолеты к бою", "Сила в ногах". Между конкурсами участники   разгадывали загадки, играли в армейский ручеёк.  Музыкальные  поздравления подготовили для мальчиков  девочки. В каждой параллели классов нашлись мальчики сильные и крепкие, а это значит, что смогут, когда вырастут встать на защиту своей Родины. 

Опубликовано в Новости

В феврале месяце   прошли соревнования по неполной разборке и сборке макета автомата Калашникова.Соревнование «Сборка и разборка автомата Калашникова» проводится с целью создания эффективной системы патриотического воспитания,  формирования готовности к защите Родины с учетом возрастных особенностей подростков, организация оборонно-массовой  работы с учащимися. Каждый участник выполняет один раз неполную разборку оружия и затем сборку и снаряжение магазина. Судьи учитывали время выполнения задания.  Победу одержали: Никифоров Артем - победитель, Константинов Владислав, Шульга Владислав -  призеры. Данные соревнования создают условия для развития военно-прикладных видов спорта, практического применения учащимися знаний школьного курса "Основы безопасности жизнедеятельности".

Опубликовано в Новости

В фойе  второго этажа накануне Дня защитника Отечества были размещены: праздничный номер газеты «На школьной волне…» и рисунки ребят на тему « Есть такая профессия – Родину защищать». В своих работах ребята выразили  своё видение событий Великой Отечественной войны, отношение к подвигу солдат и офицеров, вставших на защиту нашей великой Родины, а также создали праздничное настроение. Жюри подвели итоги и определили лучшие работы следующих ребят: Фузеев М, Харламова А, Фурсина С, Лагно К, Гурьянова В, Арышева Л, Гончаров К. Комиссия отметила также активное участие в конкурсе ребят 8 Б, 9 Б класса.

Опубликовано в Новости

Традиционно во время месячника спортивно-патриотической работы классные коллективы посещают музей Боевой Славы при райвоенкомате. Экскурсию «Шушенцы – защитники Отечества»  проводит  Пилипенко Ольга Васильевна. Она  знакомит ребят с понятиями «Отечество», «Родина», «Защитник Отечества», «герой», а также предоставляет  возможность увидеть подлинные предметы: остатки боевого оружия, личные вещи погибших, фотографии военных лет, осколки снарядов.  Посещение музея, несомненно,  оставляет в сердцах детей след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой поселок, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

Опубликовано в Новости

В соответствии с планом месячника спортивно-патриотической работы  Владимир Николаевич Крюков  провел соревнования по одеванию средств индивидуальной защиты – противогаз ГП-5 среди учащихся 8-11 классов. В соревнованиях участвовало 92 обучающихся,  как юноши, так и девушки. В ходе соревнований учитывалось время надевания противогаза, правильность надевания и укладка противогаза. Такие соревнования проводятся регулярно. Они позволяют получать  учащимся знания и умения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф, связанных с использованием индивидуальных средств защиты. Итоги соревнований: Шульга Владислав, Бикеева Елизавета - победители; Павликов Александр, Варич Алина, Нестерова Анастасия, Шнайдер Светлана - призеры. 

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 3

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->