HomeСортировать по дате: Апреля 2021

С 7 по 9 мая историко-этнографический музей -заповедник "Шушенское"проводит ежегодную акцию "Георгиевская ленточка", посвященную 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Классные коллективы охотно отзвались на  участие в этой акции. Для этого сделали фотографию класса на фоне памятника Скорбящей матери с георгиевской ленточкой на груди каждого участника. 

Опубликовано в 78 Победа!

По всей стране с 19  по 25 апреля прошла ежегодная акция «Весенняя Неделя Добра». Наша школа  приняла активное участие   в этой акции.   Накануне все учащиеся школы были оповещены о сборе вещей для нуждающихся многодетных семей: одежды, игрушек, книг и передача их семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Собранные вещи были переданы в молодежных центр «Юг» для  передачи нуждающимся семьям. Ребята приняли также участие в уборке территории поселка. Большая часть классных коллективов включилась в акцию "Открытка ветерану". На заседании БСШД будут подведены итоги этой акции, самые активные участники будут отмечены грамотами.

Опубликовано в Новости

17 апреля на базе МБОУ ДО "Центр дополнительного образования Шушенского района" проводился ежегодный слет юных профессионалов. В рамках этого слета прошли конкурсы профессионального мастерства  с целью создания условий для развития технологической культуры, художественного вкуса, а также возможности предпрофессиональных проб. В профессиональных конкурсах приняли участие 7 образовательных организаций, 140 учащихся. К сожалению, в  конкурсе "Юные рисовальщицы"  наши ребята не заняли призовых мест. В конкурсе "Юный конструктор"  II место  занял  Перминов Кирилл,  III место - Белов Виктор. Поздравляем призёров районного конкурса профессионального мастерства!

Опубликовано в Новости

 Подведены итоги районного конкурса "Я и улица моя", посвященного профилактике дорожно - транспортного травматизма.  По итогам конкурса I место в номинации "Молодое поколение за безопасность движения" заняли Ханина Анастасия, Золотова Алина.  I место в номинации "Юный изобретатель" -  Федорова Мария, II место - Фурсина Соня.  III место в номинации "Автомобиль будущего" - Цюрюпа Кирилл. Поздравляем победителей и призёров районного конкурса "Я и улица моя". Желаем  всем новых творческих успехов и безопасности на дороге!

 

Опубликовано в Новости

Все о РДШ files/Dct_j_HLI.doc

График приема в РДШ files/Uhfabr.doc

Устав Юнармии files/ECNFD.doc

ДЕД "День космонавтики" files/LTL_Ltymrjcvjyfdnbrb.doc

Устав РДШ files/ECNFDHLI.pdf

 

Опубликовано в РДШ и Юнармия
21.04.2021 04:38

Поздравляем!

Члены волонтерского отряда  нашей школы   участвовали в первом конкурсе "Территория "Красноярский край" в апреле 2021 года.  Проект «Мы   вместе» был представлен на конкурс и  направлен на  пропаганду  ЗОЖ учащихся школы. В реализации проекта предусмотрена  организация и проведение отрядом волонтёров «Мы вместе!» яркой, незабываемой общешкольной акции «Неделя здоровья», пропагандирующей здоровый образ жизни с привлечением учащихся нашей школы    с 13 по 17 сентября 2021г. Проект получил поддержку. Поздравляем победителей: Маркову Веранику,  Гартвих  Александру,   Стафееву Елизавету,  Урюмцеву Алису,  Арышеву Лидию   и желаем успехов в реализации проекта.

Опубликовано в Новости

Ежегодно родители учащихся третьих классов выбирают модуль курса "Основы религиозных культур и светской этики" для изучения в 4 классе. В этом году собрания родителей 3а и 3б классов проводились дистанционно. Учебный курс ОРКСЭ является культурологическим и направлен на развитие у школьников 10-11 лет представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры России, на понимание их значения в жизни современного общества, а также своей сопричастности к ним.

Согласно протоколов родительских собраний и на основании письменного заявления родителями учащихся третьих классов выбраны модули: "Основы мировых религиозных культур" - 45 человек, "Светская этика" - 2 человека. Изучение модулей начнётся в 2021-2022 учебном году.

Опубликовано в Новости

10  апреля т.г. в ШШК ФСЦ им. И.С. Ярыгина состоялся турнир по шахматам среди школьников Шушенского района. Турнир оказался захватывающим, победители в некоторых категориях определялись в ходе дополнительных партий между лидерами, это связано с тем, что в нем приняли участие школьники образовательных учреждений п.Шушенское, а также с.Сизая, п.Ильичево, с.Субботино и др., всего участвовало около 40 юных шахматистов в двух возрастных категориях. В возрастной  категории  6-10 лет победителем среди девочек стала Вензель Татьяна, 2-е место у Калистратовой Алины. В возрастной группе  11-15 лет  3 место  занял  Кобзарь Андрей. Поздравляем победителей и призеров! И желаем всем дальнейших успехов и достижений!
 

Опубликовано в Новости

7 апреля в МБОУ Шушенская СОШ N 2 состоялся турнир по Street- Баскетболу "Весенние ласточки". В нем приняли участие 6 команд юношей и 4 команды девушек из школ СОШ 1,СОШ 2, СОШ3 и сельхоз колледжа.

Результаты турнира приведены ниже.

Опубликовано в ШСК "Пульс"

Поздравляем победителей муниципального этапа краевого конкурса творческих и исследовательских работ "Стартис" учащихся 4а класса: Приходько Никиту, Малышева Леонида, Зайцева Илью, Степанова Илью, Забоеву Викторию; призёра - Мильто Агату. Благодарим учителя Трифонову Анну Николаевну за подготовку ребят к конкурсу. Желаем победы в краевом конкурсе. 

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->