04.12.2017 15:36

Краевая школа лесной экологии

Учащиеся школьного лесничества «Муравей» Центра туризма, краеведения и экологии 13 по 17 ноября приняли участие в первой сессии Краевой школы лесной экологии, которая проходила в г. Канск на базе отдыха «Салют». Данная сессия была посвящена организации экологических исследований лесных ресурсов Красноярского края. За пять дней ребята научились определять актуальную тему исследования, ставить цель и задачи, выдвигать гипотезы и подбирать методы и методики, с которыми будут работать. Каждая команда создала презентацию-шаблон для своего будущего исследования и представила его экспертам. Команду Шушенского района представляли учащиеся нашей школы - Панкратьев Алексей, Торгашина Екатерина, Зверева Полина, Мозолева Анастасия, Сутугин Дмитрий. Вместе со своим руководителем Панкратьевой Т.И юные исследователи разработали проект «Привлечение совообразных (неясыти длиннохвостой) в Перовское лесничество Национального парка «Шушенский бор». Теперь ребятам предстоит сложная, но интересная работа по проведению исследований под руководством сотрудников национального парка и реализации проекта. Весной состоится вторая сессия Краевой школы лесной экологии, посвященная работе по предотвращению пожаров. По результатам двух сессий участники школы получат свидетельства об обучении.  Желаем всем  учащимся школьного лесничества удачи в реализации своих проектов.