Проект локального акта

«Правила поведения обучающихся  в школе»

Данный проект локального акта «Правила для учащихся» обсуждался в классных коллективах учащихся, на заседании Большого Совета Школьных Друзей  и публикуется на сайте для обсуждения педагогами и родителями школы.

Скачать «Правила поведения обучающихся  в школе»

Замечания и предложения принимаються на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Опубликовано в Новости

      Сегодня в школе прошли уроки энергосбережения. Их провела агент по сбыту энергии Шушенского отделения ПАО "Красноярскэнергосбыта" Сабурова Е.А .В ходе  уроков на тему энергосбережения ученики заполняли анкеты по энергосбережению в своём доме, слушали информацию об источниках энергии и их истощении, отвечали на вопросы ведущего. Большое оживление вызвали представленные мультфильмы на тему экономного расходования ресурсов.

В результате анализа анкет учащихся выяснилось, что большинство ребят выполняют простые правила энергосбережения: выключают свет в комнате, когда уходят из неё, не ставят мебель перед обогревателями, используют энергосберегающие лампы, используют местное освещение (настольную лампу, торшер), заклеивают окна на зиму или заменяют старые деревянные окна на новые пластиковые, закрывают крышку кастрюли, когда варят обед.
В ходе дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии.
Такие уроки действительно необходимы для школьников. Дети узнают очень много интересной и важной информации, да и для учителей советы по энергосбережению являются очень полезными.

Опубликовано в Новости

В рамках  Школьной Спортивной Лиги 11 сентября  2018 года состоялся школьный турнир по шашкам . В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-11 классов. На турнир собрались участники и болельщики. В течение перемен и после уроков шли упорные шашечные  бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки и команды, которые будут представлять школу на районном турнире по шашкам. Это команды 4 А, 6 А, 8 Б классов.  Призерами соревнований стали  команды: 3А, 4Б, 5Б, 6Б, 7Б, 8А.  Поздравляем победителей и призеров, а так же  и всех участников школьного турнира.

 

Опубликовано в Новости

10 октября в школе  был дан старт  ежегодному конкурсу «Безопасное колесо — 2018», целью которого является закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, привлечение к участию в пропаганде среди детей навыков безопасного поведения на улицах, что особенно актуально в преддверии осенних каникул. Первыми выступили в соревнованиях   в номинации «Фигурное вождение велосипеда» 4 команды,  это ребята 3-4 классов.  Участники соревнований,   в личном зачете показавшие лучший результат  в номинации «Фигурное вождение велосипеда»,  будут награждены  грамотами: Савков З, Кидиеков С, Штайморг Д, Лебедева А, Сабуров Я, Денисова Я. Впереди у ребят следующая номинация  - проверка знаний Правил дорожного движения.

 

Опубликовано в Новости

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Cтоит заглянуть

проба


проба


проба


проба


Праздники России

Приём в школу

Сегодня

« Октября 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Актуально

Узнать результаты ЕГЭ

Что такое персональные данные?

персональныеданные,дети

-->