HomeУчебники
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 66

Учебники (2)

Учебник - мост в мир знаний

Информация для родителей

Кураев А.В. Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры. 4 - 5 классы: учебное пособие для общеобразовательных учреждений. ‑ М.: Просвещение, 2010 ‑ 95 с.: ил. Учебное пособие знакомит с основами православной культуры, раскрывает ее значение и роль в жизни людей - в формировании личности человека, его отношения к миру и людям, поведения в повседневной жизни.
Кураева А.В.‑ Основы православной культуры. 4 - 5 класс [Электронный ресурс]: Электронное приложение к учебному пособию "Основы религиозных культур и светской этики"‑ М.: Просвещение, 2010. ‑ 1 CD-ROM‑ Системные требования: Mikrosoft Windows 2000/XP/Vista, Adode flash 10 ActiveX, процессор Pentium 800 MГц, 2Гб свободного места на жестком диске, операционная память: 256 МБ, экран: разрешение не менее 1024х768, устройство для воспроизведения звука, устройство для чтения DVD - дисков. Электронное приложение к учебнику является частью учебно-методического комплекта и значительно расширяет содержание учебника за счет дополнительных иллюстраций, мультимедиа ресурсов, тренировочных упражнений.
Основы религиозных культур и светской этики. Основы мировых религиозных культур. 4 - 5 классы: учебное пособие для общеобразовательных учреждений /А.Л. Беглов. ‑ М.: Просвещение, 2010. -80 с. В учебном пособии даются элементарные представления о возникновении, истории и особенностях религий мира, их влиянии на жизнь людей. Авторы не ставили задачи отражения в пособии дискуссионных вопросов религиозных учений и религиоведения.
Беглова А.Л. Основы мировых религиозных культур. 4 - 5 класс [Электронный ресурс]: Электронное приложение к учебному пособию "Основы религиозных культур и светской этики"‑ М.: Просвещение, 2010. ‑ 1 CD-ROM ‑ Системные требования: Mikrosoft Windows 2000/XP/Vista, Adode flash 10 ActiveX, процессор Pentium 800 MГц, 2Гб свободного места на жестком диске, операционная память: 256 МБ, экран: разрешение не менее 1024х768, устройство для воспроизведения звука, устройство для чтения DVD - дисков. Электронное приложение к учебнику является частью учебно-методического комплекта и значительно расширяет содержание учебника за счет дополнительных иллюстраций, мультимедиа ресурсов, тренировочных упражнений.
Основы религиозных культур и светской этики. Основы светской этики. 4 - 5 классы: учебное пособие для общеобразовательных учреждений. ‑ М.: Просвещение, 2010. ‑ 63 с.: ил. Учебное пособие знакомит учащихся с основами светской этики. Что такое добро и зло, добродетель и порок, альтруизм и эгоизм? Что значит быть моральным? В этих и других вопросах поможет школьникам разобраться светская этика. Учащиеся узнают о том, что такое настоящий друг, честь и достоинство, стыд и совесть, этикет, и о многом другом.
Кураева А.В. Основы православной культуры. 4 - 5 класс [Электронный ресурс]: Электронное приложение к учебному пособию "Основы религиозных культур и светской этики"‑ М.: Просвещение, 2010. ‑ 1 CD-ROM. ‑ Системные требования: Mikrosoft Windows 2000/XP/Vista, Adode flash 10, ActiveX, процессор Pentium 800 MГц, 2Гб свободного места на жестком диске, операционная память: 256 МБ, экран: разрешение не менее 1024х768, устройство для воспроизведения звука, устройство для чтения DVD - дисков. Электронное приложение к учебнику является частью учебно-методического комплекта и значительно расширяет содержание учебника за счет дополнительных иллюстраций, мультимедиа ресурсов, тренировочных упражнений.
Данилюк А.Я. Основы религиозных культур и светской этики. Книга для родителей. ‑ М.: Просвещение, 2010. ‑ 32 с. Пособие адресовано родителям учащихся 4 - 5 классов общеобразовательных учреждений, изучающих комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики". В пособии раскрыты условия апробации нового курса в учебном процессе образовательных учреждений