24.10.2017 10:21

Молодежь выбирает жизнь

С 1 октября по 1 декабря в крае проходит профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь», направленная на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления наркотиков и других психоактивных средств, табака, алкоголя среди несовершеннолетних. На заседании наркопоста определены основные направления и содержание деятельности в рамках акции: тематические классные часы и минуты общения с участием волонтеров; конкурсы рисунков, плакатов, сочинений;спортивные соревнования, выставки книг, изготовление и распространение буклетов. С целью информирования учащихся по правовым, медицинским и социальным аспектам незаконного потребления и оборота наркотиков планируются встречи со специалистами ЦРБ, МО МВД России «Шушенский». Одно из направлений акция  «Родительский урок» - мероприятия с родителями, направленные на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в немедицинское потребление и незаконный оборот наркотиков. Такие мероприятия пройдут во всех классных коллективах, т.к.важно в ходе акции обратить внимание родителей на   усиление влияния семьи на формирования у ребенка стойкого отрицательного отношения к употреблению психоактивных веществ. Участие в акции будет способствовать формированию у учащихся  ценностных ориентаций, установок на здоровый образ жизни.

Изменено 01.11.2017 15:12